更多>>精华博文推荐
更多>>人气最旺专家

朱世雄

领域:岳塘新闻网

介绍:【】陕西网友:村里给路面铺过一层砂石,只解决了表面问题,目前南巷道9户人家,平时下雨天出行很不方便,希望关部门可以到现场考察并将道路硬化。...

南诏骠信

领域:中国日报网

介绍:据悉,主办单位将邀请全国著名词曲家、歌唱家和社会各界代表、专业人士组成评审组,按照公开公正的原则,通过初选网络评审、会议终审三个步骤,选出20首获奖作品及若干入围作品。

尊龙娱乐手机下载
y5g | 2018-11-15 | 阅读(729) | 评论(625)
【网民留言】您好!我是信阳平桥区查山乡张岗村一名普普通通的老百姓,我们这边有条路且仅有一条进村上街的路,到现在雨雪天气依然是非常泥泞,每年都说要修路,都说了将近20年,每年都是铺点石头,有坑的地方垫一点石子,没坑的地方就不铺,基本每年都会铺设石头,但每年下雨时回家,基本上都不敢骑电动车,因为没有那么高超的技术,怕驾驭不住这条路……今年年初过年时回家,下雪比较大,摔倒者不计其数,起来就是一身泥水,铺设的石头大的大,小的小,骑个车吓不死个人,颠的人心口痛,只希望把每年铺设石头的费用,拿出来铺设一条水泥路,真真切切为我们解决这件事,谢谢您。【阅读全文】
wek | 2018-11-15 | 阅读(805) | 评论(721)
”近期,一位陕西网友留言说,希望陕西通过特色小镇“引流量”。【阅读全文】
6ge | 2018-11-15 | 阅读(567) | 评论(199)
调查队在实地走访平利县扶贫移民搬迁小区药妇沟社区和镇安县花园社区中了解到,搬迁户实现了居有其所。【阅读全文】
cw4 | 2018-11-15 | 阅读(506) | 评论(578)
【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】(责编:李政杰、韩月)【阅读全文】
m5q | 2018-11-15 | 阅读(835) | 评论(850)
【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】(责编:李政杰、韩月)【阅读全文】
5qg | 2018-11-14 | 阅读(638) | 评论(710)
“我住天府五街,步行到最近地铁站要20分钟,希望相关部门考虑天府五街地铁站周边上班和居住群众的通勤需求,在高峰时间段加开社区巴士”“希望在医疗建设方面加大投入,增加便民医疗服务站和社区医院”……在“成都高新”政务微博,记者发现已经有网友针对成都高新区民生工程建设,提出了自己的建议。【阅读全文】
sky | 2018-11-14 | 阅读(867) | 评论(117)
  业主们提供的材料显示开发商海南金企实业有限公司注册地址为海口市盐灶路46号豪景楼某房,记者赶到该处发现该楼房已经被租给他人做生意。【阅读全文】
eg4 | 2018-11-14 | 阅读(185) | 评论(190)
我们小区离火车轨道目测差不多一百米,对面凤凰城小区则装有隔音板而我们这边则没有,我们每天感觉都是睡在火车上一样同时还伴随着广园快速汽车的噪音。【阅读全文】
4gi | 2018-11-14 | 阅读(341) | 评论(444)
对加注“存疑人员”标识人员,可为其打印居民户口簿,暂不能办理户口迁移和申领居民身份证,待核定身份解除标识后,才能办理户口迁移和申领居民身份证。【阅读全文】
gok | 2018-11-13 | 阅读(414) | 评论(328)
同时,市政府办公室不断总结网友留言办理工作经验,明确了各部门“一把手亲自抓,分管领导具体抓”的责任分工,并将完成情况列入绩效考评的重要内容。【阅读全文】
oyu | 2018-11-13 | 阅读(496) | 评论(126)
”松江区方松街道久阳文华居委会在人民网《地方领导留言板》的回复如下:尊敬的网友:您反映松江区新松江路2218久阳文华府邸179号1302室居民违章搭建,并强行占用、封死消防通道造成安全隐患的事项收悉。【阅读全文】
a4g | 2018-11-13 | 阅读(875) | 评论(630)
人民网的传统项目“两会来了我托书记省长捎句话”今天正式推出2015版。【阅读全文】
ewc | 2018-11-13 | 阅读(580) | 评论(51)
”(实习生陈丽伊)(责编:李强强、高红霞)【阅读全文】
mym | 2018-11-12 | 阅读(621) | 评论(468)
留言方式:一、网页留言进入,点击页面上电脑、手机或邮筒进入留言框,选择领导和留言领域,写下您的留言。【阅读全文】
swk | 2018-11-12 | 阅读(607) | 评论(604)
2007年12月22日,大连正源房地产开发有限公司,以2亿元受让了海汇公司100%的股权。【阅读全文】
共5页

友情链接,当前时间:2018-11-15